Определен шорт-лист лауреатов Областного творческого конкурса "Великая забытая война"

Областной творческий конкурс "Великая забытая война" проходит на территории Воронежской области с 15 апреля 2016 года в рамках регионального проекта "Воронеж доблестный и успешный" и Федерального проекта "Великая забытая война" при поддержке Гражданского собрания "Лидер". Творческий конкурс посвящен 100-летию со дня начала героической операции "Брусиловский прорыв" в ходе Первой мировой войны (1914-1918 гг.).

В конкурсе приняли участие 70 школьников и студентов региона, прислав стихотворения, видеоролики, прозу, а также рисунки, отражающие события, факты и героев Первой мировой войны. Прием заявок осуществлялся до 24 сентября 2016 года.

С 24 сентября по 15 октября 2016 года воронежские художники, историки, киноведы, поэты  и писатели оценивали конкурсные работы и определили лучших.

14 лауреатов Областного творческого конкурса "Великая забытая война" в различных номинациях будут награждены ценными призами в торжественной обстановке 22 октября 2016 года. Всех гостей церемонии ожидает выставка рисунков конкурсантов, поэтические и театральные номера, а также выставка старинных предметов периода Первой мировой войне. 

По месту и времени проведения торжественной церемонии будет сообщено дополнительно на сайте: http://www.nashahistory.ru и в группе в соц.сети ВКонтакте: https://vk.com/vrn_history. 

Шорт-лист лауреатов: 

ФИО / Место жительства

Работа

Номинация

Баллы

1.

Дегтярева Мария Владимировна / Богучарский р-н, х. Варваровка

О войне

Стихотворения

6,75

2.

Петрякова Анастасия Петровна / Новохоперский р-н, с. Ярки

Первая Мировая

Стихотворения

6,75

3.

Скурихин Николай Игоревич / Борисоглебск

Без названия

Стихотворения

6,5

4.

Арбузова Юлия Алексеевна / Каширский р-н, с.Кондрашкино

Великая забытая война

Стихотворения

5,75

5.

Чермашенцева Карина Евгеньевна /  Терновский р-н, с.Козловка

Мой прапрадед - участник забытой войны

Произведения в жанре проза

8,25

6.

Долгова Ольга Сергеевна /  Семилукский р-н, с. Малая Покровка

Великая забытая война: события, люди, факты

Произведения в жанре проза

8,25

7.

Шаблевский Ростислав Леонидович /  Рамонский р-н,  с. Ступино

Герой  Первой мировой войны Рамонского края

Произведения в жанре проза

8

8.

Бодренко Юлия Сергеевна /  Грибановский р-н, с. Кутки

Первая мировая война в истории моей семьи

Произведения в жанре проза

8

9.

Портнова Александра Евгеньевна / Новохоперский р-н

Без названия

Рисунки

9

10.

Пекшев Артем Алексеевич

Без названия

Рисунки

9

11.

Перевалова Анастасия Васильевна / Семилукский р-н, п. Стрелица

Поход Корниловского ударного полка

Рисунки

8,75

12.

Баяндина Софья Павловна / Бобровский р-н

Атака мертвецов

Рисунки

8

13.

Бугаева Анна Романовна / Россошанский р-н

Не забытая война (А.Е.Снесарев)

Видео

7,3

14.

Жиляева Анастасия Александровна / Лискинский р-н

Русские поэты на войне и о войне

Видео

5,6

Количество данных - вывод